Vous êtes ici

Course à pied

Bertrand Gance vainqueur des 12 km de Carrières-sous-Poissy

Par : 
Rodrigo Acosta et correspondants

Le 10 mars, 327 coureurs ont participé à la 10e édition des 12 km de Carrières-sous-Poissy. Dans une ambiance festive, les coureurs sont partis très vite mais le vent a ralenti toutes leurs ardeurs après le premier virage car il "était un mur" invisible, selon certains. Bertrand Gance (VAC) a dominé l'épreuve avec un temps de 40 mn 8 s, suivi par Abdelaziz Lhouari (dossard 195) et Guillaume Rémy (Poissy). Du côté féminin, Marine Tignon (VO2) avec un temps de 52 mn 42 s est arrivée première, suivie de Sophie Condette (VO2) et de Louise Hode (Houilles). 

Avec la force du vent, tout le monde a été obligé de régler son allure, que ce soient les plus avertis ou les nouveaux licenciés de cette année qui étaient en nombre au départ. Pour la 10e édition des 12 km de Carrières-sous-Poissy, le soleil était au rendez-vous tout le long du parcours très agréable. 

Pour mémoire, il s'agit de parcourir deux boucles autour des étangs de la Galiotte. C'était une belle course et comme d'habitude, elle était bien organisée (merci aux bénévoles et surtout à Bernard). Chacun avait des objectifs différents comme une préparation de marathons ou, tout simplement, l’envie de se faire plaisir. 

Lors de la remise des prix, Christophe Delrieu, maire de Carrières-sous-Poissy, a remercié les associations (le Flep, Carrières Athlé, Libre Aventure, Club Photo Csp, Te Mau Ori No Tahiti, le groupe de musique Dixieland Parade) ainsi que les commerçants partenaires et la Communauté urbaine Grand Paris Seine & Oise pour leur appui dans la réussite de cette classique des courses des Yvelines. 
 

 

 

Résultats :

CLT Temps Nom Prénom Sexe catégorie Club CLT/CAT
1 0:40:08 GENCE Bertrand M SE VERNEUIL AC 1
2 0:42:14 LHOUARI Abdelaziz M V1 1
3 0:42:19 REMY GUILLAUME M SE CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 2
4 0:42:40 DESPRES Christophe M V2 LE SOUFFLE D'ORGERUS 1
5 0:43:08 BOUSSAUD Aurélien M SE SO HOUILLES 3
6 0:43:19 EL-HOUSNI Youssef M V1 VO2RS 2
7 0:43:34 HOUEE Daniel M V2 VERNEUIL AC 2
8 0:45:13 TOUNKARA Boubakar M SE 4
9 0:45:23 PELLE Jérôme M V1 LE SOUFFLE D'ORGERUS 3
10 0:45:33 GITEAU BORIS M V2 3
11 0:45:45 BRONDEAU Alain M V1 VO2RS 4
12 0:45:51 GRENIER Yoann M SE 5
13 0:45:53 ESTEVES Eric M V1 5
14 0:46:22 CORNU Francis M V2 POLYTECHNIQUE 4
15 0:46:38 BEUCHERIE Sébastien M SE TRIATH CLUB ANDRESY 6
16 0:46:52 GRIMAL Guillaume M SE TCA ANDRESY 7
17 0:47:03 MENDES Jean M V3 SO HOUILLES 1
18 0:47:16 FERNANDES Grégory M SE CAMV 8
19 0:47:18 GALLET Titouan M JU CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 1
20 0:47:21 GUTTIEREZ Mikael M SE CAMV 9
21 0:47:23 PRIVAT Emmanuel M V2 5
22 0:47:23 LETELLIER Hugo M JU CLOC.Achères 2
23 0:47:24 ZIEMBA Alex M JU ANDRESY ATHLETISME 3
24 0:47:43 BOUDJEMA Omar M SE SO HOUILLES 10
25 0:47:54 PRUGNAUD Gilles M V2 ANDRESY ATHLETISME 6
26 0:48:05 GODEFROY Stéphane M V2 SO HOUILLES 7
27 0:48:23 PELLETIER Franck M SE VO2RS 11
28 0:48:28 DUMAS Nicolas M SE VERNEUIL AC 12
29 0:48:35 KERRACH Majid M V2 AS POISSY ATHLETISME 8
30 0:48:43 PERDEREAU Pascal M V2 PLM CONFLANS 9
31 0:48:44 DAS NEVES Frédéric M SE CAMV 13
32 0:48:47 MACABRE Denis M V1 AS POISSY ATHLETISME 6
33 0:48:54 MAMIE Adolphe M V2 10
34 0:49:05 MASSIAUX Grégory M SE 14
35 0:49:23 UGUEN Patrick M V2 SO HOUILLES 11
36 0:49:32 NEVEU Lionel M V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 12
37 0:49:34 AMELLEAU Thierry M V1 7
38 0:49:38 COURTEL Joris M SE LES FURIEUX DU BITUME 15
39 0:49:38 PIRES Antonio M V2 CAMV 13
40 0:49:42 GUILLEMOT Bertrand M V1 ANDRESY ATHLETISME 8
41 0:49:45 PAGE Alexandre M V1 VO2RS 9
42 0:49:48 LECAPITAINE Jerome M V1 10
43 0:49:58 COSTA AMARAL Mauricio M V1 SUEZ EAU 11
44 0:50:16 LINGUA Henri M V2 AS ISSOU 14
45 0:50:23 KHARBICHI Abdel M V2 VERNEUIL AC 15
46 0:50:26 COURREAU Jean-Philippe M V2 VO2RS 16
47 0:50:29 MENDES Michael M SE 16
48 0:50:29 OCTEAU Sébastien M V1 SO HOUILLES 12
49 0:50:32 NAGAPIN Fred M V1 SO HOUILLES 13
50 0:50:32 MEGHRAOUI Omar M SE SO HOUILLES 17
51 0:50:40 DEJEAN Jacky M V3 CSM ROSNY SUR SEINE 2
52 0:50:52 ROBERT Christophe M V1 AS ISSOU 14
53 0:50:59 CARVALHO DA CONCEICAO Frederico M V1 VERNEUIL AC 15
54 0:51:05 PASQUET Michel M V1 CAMV 16
55 0:51:14 TUBOLY Sandor M SE OPS 18
56 0:51:17 FARINES Jean-Marie M V3 VERNEUIL AC 3
57 0:51:17 OUALI Mehdi M SE 19
58 0:51:39 YOUCEF Abderrahmen M SE SO HOUILLES 20
59 0:51:47 TROLEE Eric M V2 SO HOUILLES 17
60 0:51:51 GALIC Jean M V2 18
61 0:51:57 RINGER Ludovic M V3 AS ISSOU 4
62 0:51:59 VIDAL Jean-Louis M V3 AS ISSOU 5
63 0:52:06 CARLIER Eric M V1 ANDRESY ATHLETISME 17
64 0:52:10 DAVID Armand M V2 ANDRESY ATHLETISME 19
65 0:52:12 MAZABRAOUD Michael M SE 21
66 0:52:13 WAGENER Arnaud M V1 CAMV 18
67 0:52:15 GOULET Bruno M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 19
68 0:52:17 LAI-WING Jonathan M SE OPS 22
69 0:52:21 LIGNEY François M V2 LE SOUFFLE D'ORGERUS 20
70 0:52:28 PERRAUD Philippe M V3 VO2RS 6
71 0:52:35 LANGEVIN Hervé M V2 CLOC. Achères 21
72 0:52:37 GUENDEHOU Godfried M SE 23
73 0:52:40 SARRAZIN Eric M V2 ANDRESY ATHLETISME 22
74 0:52:42 TIGNON Marine F V1 VO2RS 1
75 0:52:42 BEN MOKHTAR Mansour M V2 23
76 0:52:53 GALLET Stéphane M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 20
77 0:52:57 GOURIOU Adrien M SE 24
78 0:53:08 CONDETTE Sophie F V2 VO2RS 1
79 0:53:23 COULON Mathieu M SE 25
80 0:53:24 RIGAL Eric M V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 24
81 0:53:25 ETCHEVERRY François M V3 SO HOUILLES 7
82 0:53:25 CHEVALIER Denis M V1 C.L.O.C. ACHERES 21
83 0:53:29 HODE Louise F JU SO HOUILLES 1
84 0:53:29 SABOURIN Howard M SE 26
85 0:53:31 KOBEL Michaël M V1 OPS 22
86 0:53:48 SILVEIRA Manuel M V1 23
87 0:53:53 DUMONT Christian M V2 VERNEUIL AC 25
88 0:53:53 PEPERS MEDERIC M V1 VERNEUIL AC 24
89 0:53:53 STOCKINGER Helga F V1 ES SARTROUVILLE 2
90 0:53:57 HAMZA Mouloud M V1 PARISIS F.C 25
91 0:53:58 ABJEAN FATMA F V1 3
92 0:54:06 EL HOUSNI Nordine M SE TRIATH CLUB ANDRESY 27
93 0:54:14 BERTRAND Nicolas M V1 SO HOUILLES 26
94 0:54:15 BRAMWELL Nick M V2 XRUN 26
95 0:54:18 PASQUET Benoit M ES CAMV 1
96 0:54:24 MOSSION Laurent M V1 CLOC. Achères 27
97 0:54:29 CARITE Vincent M SE SUEZ EAU 28
98 0:54:30 ABZAOUI El Mustapha M V3 8
99 0:54:36 DOUX Simon M V1 28
100 0:54:36 MERCIER Christophe M V2 27
101 0:54:42 BIANIC Ludovic M V1 29
102 0:54:45 QUEIROS Mathieu M SE 29
103 0:54:52 BESSE Michel M V2 OXYGENE PSA 28
104 0:54:54 GRARE Eric M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 30
105 0:54:58 DODDS Jacques M V3 ANDRESY ATHLETISME 9
106 0:55:13 YVERNAT Julien M SE 30
107 0:55:21 AUBRIS Benoît M V2 ANDRESY ATHLETISME 29
108 0:55:27 MARCON Paolo M V2 ASCA PEUGEOT POISSY 30
109 0:55:28 PALAZZOTTO Bruno M V2 31
110 0:55:32 CHARAU Philippe M V2 TRINOSAURE 32
111 0:55:34 JULIAN Florian M SE 31
112 0:55:35 PICARD Jean-Marc M V2 CLOC.Achères 33
113 0:55:42 VILLENEUVE Romain M SE SARTROUVILLE HARDCROSS 32
114 0:55:55 BELLEC Kévin M SE AS POISSY ATHLETISME 33
115 0:56:00 DUBUISSON Romain M SE 34
116 0:56:18 CAILLERET Christophe M V2 AS ISSOU 34
117 0:56:24 BAHRA Aziz M V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 35
118 0:56:39 DESSEVRE Philippe M V2 36
119 0:56:45 HALBERSTADT Stanislava F V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 4
120 0:56:46 MICHALIK Stéphane M V1 POISSY 31
121 0:56:47 ROCHEFORT Olivier M V2 37
122 0:56:51 COUBRAY Jean-Louis M V3 SO HOUILLES 10
123 0:56:57 KERIRZIN PIerrick M SE 35
124 0:57:00 BAFOIL Yannick M SE 36
125 0:57:06 KHAY Khalid M V1 SO HOUILLES 32
126 0:57:07 PERZO Ana F V1 CAMV 5
127 0:57:27 HARDIAL Harry M V3 VO2RS 11
128 0:57:32 GIRARDEAU Frédéric M V1 ANDRESY ATHLETISME 33
129 0:57:33 MARQUIZEAU Marc M V1 ANDRESY ATHLETISME 34
130 0:57:39 ANCELIN Bruno M V1 CSM ROSNY SUR SEINE 35
131 0:57:48 MONGRELET Thierry M V2 ANDRESY ATHLETISME 38
132 0:57:50 MALLET Jérémy M SE AS HSBC 37
133 0:57:50 RIPOLL Tanguy M SE 38
134 0:57:52 CASAMATTA Pierrick M SE 39
135 0:57:57 FORTIN Patrick M V2 39
136 0:58:02 LANGEVIN Christine F V2 CLOC.Achères 2
137 0:58:02 DECARREAUX Philippe M V2 OXYGENE PSA 40
138 0:58:04 GOURVIL Ronan M V1 ANDRESY ATHLETISME 36
139 0:58:12 COJEAN Louis M V4 S/L AS MANTES 1
140 0:58:15 LALANDE Jean-Louis M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 12
141 0:58:19 GERY Sylvain M SE 40
142 0:58:26 ALLOY Christophe M SE 41
143 0:58:30 DUCKMAN Didier M V2 VERNEUIL AC 41
144 0:58:32 PLUMAS Richard M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 13
145 0:58:38 JOUANNE Frédéric M V2 DYNAMIC SPORTING CLUB 42
146 0:58:40 DELETANG Jérôme M V1 CAMV 37
147 0:58:42 NICOLAS Patrick M V2 43
148 0:58:44 JACQUEMIN Raphael M SE AC MONTESSON 42
149 0:58:45 DAVIDAS Alain M V3 14
150 0:58:51 SIBLOT Jean-François M V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 44
151 0:58:52 MATHIS Sylvie F V1 APA JOGGING SAINT SEVER 6
152 0:58:52 DARFEUILLE Didier M V2 45
153 0:58:57 BOURNEUF Eric M V2 46
154 0:59:08 VERTUT Aurélien M SE 43
155 0:59:09 PASCUAL Jean-Manuel M V2 ANDRESY ATHLETISME 47
156 0:59:21 ROULET Jean-Philippe M V2 48
157 0:59:31 VANDROUX Olivier M V1 TC MONTESSON TENNIS 38
158 0:59:32 ORGEBIN Bruno M V2 49
159 0:59:34 SECHER Guillaume M SE ANDRESY ATHLETISME 44
160 0:59:43 ZULMEA Jean-Charles M V3 15
161 0:59:52 CHALMET Fabrice M V1 39
162 0:59:56 LOUIS Jean-Marc M V2 MADININA TEAM 50
163 0:59:57 LALLEMAND Bruno M V3 16
164 0:59:59 JOUIN Kévin M SE ANDRESY ATHLETISME 45
165 0:59:59 QUEMENEUR Philippe M V2 51
166 1:00:03 BLEICHER Cécile F SE C.L.O.C. ACHERES 1
167 1:00:12 GILTAIRE Pierre M SE ANDRESY ATHLETISME 46
168 1:00:12 CARLIER Philippe M V1 ANDRESY ATHLETISME 40
169 1:00:13 STREISSEL Marie-Caroline F SE ANDRESY ATHLETISME 2
170 1:00:24 GUICHARD François M SE 47
171 1:00:25 POIROT Michel M V3 17
172 1:00:33 TITREVILLE Bernard M V4 AS MANTES 2
173 1:00:36 GAUTRON Xavier M V1 41
174 1:00:37 CHARPENTIER Jean-François M V2 VO2RS 52
175 1:00:42 LEROY Marie F SE CLOC. Achères 3
176 1:00:56 DUMONT Thierry M V2 C.L.O.C. ACHERES 53
177 1:00:57 REMISE Coraline F SE ANDRESY ATHLETISME 4
178 1:00:59 BADOZ Alain M V4 PLM CONFLANS 3
179 1:00:59 BON Jordan-Paul M SE 48
180 1:01:07 TAVARES Angelo M V2 SO HOUILLES 54
181 1:01:21 CLÉMENT François M SE 49
182 1:01:26 LABERGERE Hervé M V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 55
183 1:01:31 FOURNIER Sébastien M V1 42
184 1:01:34 BRUNIAUX Théophile M JU 4
185 1:01:36 BRABANT Sandrine F SE ASCA PEUGEOT POISSY 5
186 1:01:36 FIDALGO José M SE 50
187 1:01:41 LAKHDARI Maurice M V1 43
188 1:01:42 MACHEL Sylvain M V1 44
189 1:01:43 AVEZOU Virginie F V1 CLOC. Achères 7
190 1:01:50 GAUDIN Joel M V3 PLM CONFLANS 18
191 1:01:51 MINGUENAUD Pascal M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 45
192 1:01:52 ?Dossard #58001 M SE 51
193 1:01:58 LOUCHE Edith F V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 3
194 1:02:19 WOOD Sarah F V1 8
195 1:02:25 ROCHEFORT Fatiha F V2 4
196 1:02:31 CRUCIFIX Roderick M SE 52
197 1:02:34 GALOT Philippe M V2 56
198 1:02:41 GALLOUEDEC Dominique M V2 57
199 1:02:41 LOREC Pierre M V1 46
200 1:02:48 MOUNIER Emmanuel M V2 AS POISSY ATHLETISME 58
201 1:02:48 MOLEIRO Edgar M V2 59
202 1:02:52 CARON Eddie M V2 60
203 1:03:16 OLIVE Karl M V2 61
204 1:03:17 JUNG Jean-Pierre M V1 47
205 1:03:18 OUANOUCHE Mohamed M V1 48
206 1:03:25 LEONARD Martine F V2 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 5
207 1:03:26 BOUCHER Bruno M V2 62
208 1:03:40 LESKOW Gabriel M V4 4
209 1:03:44 CHEVAUCHE Philippe M V3 SO HOUILLES 19
210 1:03:50 BRETHEAU Jean-Luc M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 20
211 1:03:56 MERCIER-KREMPP Céline F SE 6
212 1:04:03 DEMARTIN Lorenza F V1 ACCRORUN 9
213 1:04:12 LABRANCHE Pascal M V2 63
214 1:04:14 BRUNEAU Laure F SE 7
215 1:04:20 DREANNO Kilian M JU 5
216 1:04:22 OZEEL Eva F V1 10
217 1:04:35 SOUDIEUX Jean-Claude M V5 1
218 1:04:36 BRUNIAUX Romain M V1 49
219 1:04:38 BERNARD Nathalie F V2 ANDRESY ATHLETISME 6
220 1:04:44 NATARIO Philippe M V1 50
221 1:04:44 GLAIROT Denis M V1 51
222 1:04:48 DOHOLLOU Janique F V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 7
223 1:04:52 CHOPLAIN David M V1 52
224 1:04:56 DANTZER Gilbert M V3 21
225 1:05:07 LEFEVRE Laurence F V1 ASCA PEUGEOT POISSY 11
226 1:05:17 GASCHET Julie F SE 8
227 1:05:21 DUBOILLE Philippe M V2 ANDRESY ATHLETISME 64
228 1:05:23 LETERME Pierre-Yves M V2 TRIATH CLUB ANDRESY 65
229 1:05:25 CARRAZ Michel M V3 AS ISSOU 22
230 1:05:28 GILLARD Cécile F SE ACRORUN VILLEPREUX 9
231 1:05:44 ESNOUL Karine F V2 AS ISSOU 8
232 1:05:49 AIME Alain M V2 66
233 1:06:01 QUELLIER Franck M V2 ANDRESY ATHLETISME 67
234 1:06:02 DAVID Serge M V3 ANDRESY ATHLETISME 23
235 1:06:02 JAMES Alison F V1 12
236 1:06:03 MONFORT Guillaume M SE ANDRESY ATHLETISME 53
237 1:06:08 GARDES Renaud M V1 53
238 1:06:17 PERNOT Olivier M V1 54
239 1:06:20 MARQUIZEAU Elina F V1 ANDRESY ATHLETISME 13
240 1:06:23 FOURNIRET Alice F SE 10
241 1:06:33 DOMINIQUE Cyrille M SE ASCA PEUGEOT POISSY 54
242 1:06:34 LAFONT Viviane F V3 AS ISSOU 1
243 1:06:37 MOSOTWSKI Nathalie F V2 VERNEUIL AC 9
244 1:06:37 CALLEJA MATE Louis M V2 VERNEUIL AC 68
245 1:06:37 BURATTI Chloé F SE 11
246 1:06:42 FONTES Christelle F V1 14
247 1:06:45 RIBEIRO Paula F V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 10
248 1:06:48 CORNIQUET Michèle F V3 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 2
249 1:06:55 SALOTTI Dominique M V2 69
250 1:07:12 OULD ABDOU SALEM Ahmed M V1 C.L.O.C. ACHERES 55
251 1:07:14 TOUZE Didier M V3 24
252 1:07:23 GOLDSTEIN Eric M V2 70
253 1:07:30 DEPARDAY Claude M V3 25
254 1:07:38 MM Patrice M V2 REV7 71
255 1:07:42 HENNETON Pierre M SE 55
256 1:07:46 MOREAU Linda F V3 SO HOUILLES 3
257 1:07:47 LEPERT Gwladys F SE 12
258 1:07:50 TATE Jean-Jacques M V3 26
259 1:07:54 MALARD Céline F SE CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 13
260 1:07:56 PROVOST Katherine F V1 ACCRORUN 15
261 1:07:58 VANDERMEERSCH Franck M V2 LE SOUFFLE D'ORGERUS 72
262 1:08:42 EL ALLALI Atika F SE 14
263 1:08:54 SIMON François M V2 73
264 1:08:59 FOURETS Patrick M V3 CLOC. Achères 27
265 1:09:09 PIGNON Thierry M V2 74
266 1:09:27 LAGREE France F SE 15
267 1:09:40 HOUDY Eric M V3 IBM FRANCE PARIS 28
268 1:09:51 LE GUHENNEC Tristan M SE 56
269 1:09:52 BEAL Philippe M V4 5
270 1:09:54 SIRAUDEAU Franck M V1 56
271 1:10:09 ROCHEREAU Guy M V4 6
272 1:10:19 COIC Yann M V1 VO2RS 57
273 1:10:32 LE MOULLEC Philippe M V3 29
274 1:10:33 CLENET Elodie F SE 16
275 1:10:33 FERNANDES Elisabeth F V1 16
276 1:10:58 HERVOT Valérie F V1 17
277 1:11:02 GOURVIL Corinne F V1 ANDRESY ATHLETISME 18
278 1:11:25 FOULER Jacques M V2 75
279 1:11:29 MIRANDA Corinne F SE ANDRESY ATHLETISME 17
280 1:11:38 DAVID Brigitte F V3 ANDRESY ATHLETISME 4
281 1:11:43 LACROIX Gabriel M V3 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 30
282 1:11:44 PRINCE Benoit M V2 SO HOUILLES 76
283 1:12:42 BERNARD Hélène F SE 18
284 1:12:53 FONLUPT Brice M V2 77
285 1:13:03 CAVALIER Frédéric M V3 CLOC. Achères 31
286 1:13:04 BAREGE Emma F V2 CLOC. Achères 11
287 1:13:12 SENTENAC Laureen F SE 19
288 1:13:24 BOSC Solene F SE 20
289 1:13:38 GUERRA Sylvie F SE 21
290 1:13:40 BLEVIN Catherine F V2 ANDRESY ATHLETISME 12
291 1:13:56 GASPERI Johnny M V1 58
292 1:14:20 CHERADAME Catherine F V2 C.L.O.C. ACHERES 13
293 1:14:20 BRUNORO Bernard M V4 CLOC. Achères 7
294 1:14:57 TERNOIS Jean-Michel M V3 32
295 1:15:13 CARPENTIER Laetitia F V1 ANDRESY ATHLETISME 19
296 1:15:13 CORNU Cécile F V2 POLYTECHNIQUE 14
297 1:15:17 MANCEAU Lorraine F V1 20
298 1:15:41 CARRE Denise F V1 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 21
299 1:16:04 MARTIN Sandrine F V2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 15
300 1:16:39 KANDIAH Sylvie F SE FLEP CARRIERES SOUS POISSY 22
301 1:16:42 ROCHE Alain M V1 59
302 1:16:42 EVRARD Christine F V1 22
303 1:16:43 BONNIN Juliette F V1 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 23
304 1:16:46 ALLAHDADI Hamid M V3 33
305 1:16:53 CORDIEZ Gilbert M V2 LE SOUFFLE D'ORGERUS 78
306 1:17:00 CHALMET Jean-Louis M V1 60
307 1:17:14 LOUVENCOURT Xavier M V3 ANDRESY ATHLETISME 34
308 1:17:24 CHEVALIER Marie F SE 23
309 1:17:35 LE GALL Françoise F V4 CLUB SPORTIF CACL 1
310 1:17:35 QUENEDEZ Christelle F SE ANDRESY ATHLETISME 24
311 1:17:39 DE HULSTER Arnaud M V1 61
312 1:17:42 LEROY Claire F V2 16
313 1:17:47 LABRANCHE Isabelle F V2 17
314 1:19:09 CORDONNIER Gael F V1 ANDRESY ATHLETISME 24
315 1:19:09 PHILIPPOTEAUX Hervé M V2 ANDRESY ATHLETISME 79
316 1:20:55 VALIN ROBLIN Isabelle F V1 ANDRESY ATHLETISME 25
317 1:21:19 LARTAUD Patricia F V3 5
318 1:21:50 BORLOZ Laetitia F V1 26
319 1:23:34 CARNICELLI Létitia F SE FLEP CARRIERES SOUS POISSY 25
320 1:24:07 BESLIN Antoine M SE 57
321 1:24:08 PEINY Claire F SE 26
322 1:28:22 FAGOT Brigitte F V2 18
323 1:28:22 ROBIN Michel M V5 CLOC. Achères 2
324 1:31:05 SAUTIERE Andre M V4 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE ATHLE 8
325 1:35:23 HADAMAR Emilie F SE 27
326 1:35:23 NEBBA Amar M SE KICK BOXING LIMAY 58
327 1:42:00 VUILLEMIN Gérard-Marie M V1 62
 
Publicité