Vous êtes ici

SPORTS - Athlétisme -

Andrésy : résultats des 20 bornes en 2008

Par: 
la rédaction

Comme tous les ans depuis 26 ans, le semi-marathon d’Andrésy du 30 novembre 2008 a été le rendez-vous habituel de coureurs de fond. Le parcours est un des plus exigeant de la région : faux plats, multitude des virages, la côte de Verdun ou le Calvaire.

Tous les résultats par catégories et distances d’une course qui a cette année 26 ans et compte pour les qualifications... :

Les cinquantes premiers arrivés du semi-marathon
Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy
1 1h09m22 3439 EN GUADY Khalid SEH 1 537 161 Atlitica Rubo Gussago 18,251km/h
2 1h14m25 3474 BELKAI Nafa SEH 2 537 161 As Chevaliers D Athletism 17,012km/h
3 1h14m50 3330 ARMANI Thomas SEH 3 537 161 Plm Conflans 16,918km/h
4 1h15m49 3107 PAQUI Pascal V1H 1 537 188 Triath Club 16,698km/h
5 1h15m54 3463 LAMINE Moustapha V1H 2 537 188   16,680km/h
6 1h16m07 3108 PAQUI Rudy JUH 1 537 4 Triath Club 16,632km/h
7 1h16m14 3208 DEREX Francois V1H 3 537 188 Easqy 16,607km/h
8 1h16m50 3429 DIOT Eric V1H 4 537 188 Easqy 16,477km/h
9 1h18m21 3318 RAZANI Abderahim SEH 4 537 161 S/l As Issou 16,158km/h
10 1h19m18 3426 TAINMONT Fabien SEH 5 537 161   15,965km/h
11 1h19m22 3340 PENNORS Franck V1H 5 537 188   15,951km/h
12 1h20m13 3211 GUEGUEN Thierry SEH 6 537 161 C.C. Taverny Athletisme 15,782km/h
13 1h20m22 3242 PRUGNAUD Gilles V1H 6 537 188 Team Tripassion 15,753km/h
14 1h20m41 3281 MAZOYER Thierry V1H 7 537 188 Foulees De St Germain En 15,691km/h
15 1h20m52 3059 DELGRANGE Stephane SEH 7 537 161   15,655km/h
16 1h21m28 3489 ATMANI Khalid SEH 8 537 161   15,540km/h
17 1h21m39 3321 GASNOT J Louis V1H 8 537 188 Sncf 15,505km/h
18 1h21m49 3315 FERRE Michel V2H 1 537 112 S/l As Issou 15,474km/h
19 1h21m59 3082 BEUCHERIE Sebastien ESH 1 537 2 Triath Club 15,442km/h
20 1h22m09 3220 SERGENT Mickael SEH 9 537 161   15,411km/h
21 1h22m43 3212 QUINTANA Florent SEH 10 537 161 C.C. Taverny Athletisme 15,305km/h
22 1h22m48 3089 ETCHEGOINBERRY Rodolphe SEH 11 537 161 Triath Club 15,290km/h
23 1h22m56 3084 CORRIOU Yves V1H 9 537 188 Triath Club 15,265km/h
24 1h23m04 3092 HERVE Steve SEH 12 537 161 Triath Club 15,241km/h
25 1h23m38 3133 DJENAOUSSINE Abdelkader V1H 10 537 188 Ca Beynes 15,138km/h
26 1h23m44 3274 PRE Stephane V1H 11 537 188 Usee Us Ezanville Ecouen 15,119km/h
27 1h24m25 3583 CARIOU Lionel SEH 13 537 161   14,997km/h
28 1h24m28 3520 BURONFOSSE Bruno V1H 12 537 188   14,988km/h
29 1h24m43 3075 KUPKER Edu SEH 14 537 161 Comite De Jumelage 14,944km/h
30 1h24m52 3362 TOURY Anthony ESH 2 537 2   14,918km/h
31 1h25m03 3390 COUPRIE Sebastien SEH 15 537 161   14,885km/h
32 1h25m20 3001 QUEROL Fabien SEH 16 537 161   14,836km/h
33 1h25m30 3327 GAUDIN Didier V2H 2 537 112   14,807km/h
34 1h25m31 3328 GAUDIN Yoann SEH 17 537 161   14,804km/h
35 1h25m33 3508 LAMBERT Vincent V1H 13 537 188   14,798km/h
36 1h25m40 3210 MOAL Andre V3H 1 537 22 C.C. Taverny Athletisme 14,778km/h
37 1h25m56 3006 DELHAYE Richard SEH 18 537 161   14,732km/h
38 1h26m12 3460 LANAO J Jacques V1H 14 537 188   14,687km/h
39 1h26m25 3581 LAMBERT Romuald SEH 19 537 161   14,650km/h
40 1h26m28 3417 COULIBALY Boubacar SEH 20 537 161 As Police Paris 14,641km/h
41 1h26m51 3243 BOURNAT Olivier V1H 15 537 188   14,577km/h
42 1h27m01 3230 ONFROY Emmanuel V1H 16 537 188   14,549km/h
43 1h27m01 3572 BARROIS Nicolas SEH 21 537 161 Etampes Tri 14,549km/h
44 1h27m10 3235 CUSSON Fabrice V1H 17 537 188 Flep Carrieres Sous Poiss 14,524km/h
45 1h27m13 3111 MAROT Herve V1H 18 537 188   14,516km/h
46 1h27m22 3359 SAADA Mafoude V1H 19 537 188   14,491km/h
47 1h27m27 3234 LACROIX Jerome SEH 22 537 161 Flep Carrieres Sous Poiss 14,477km/h
48 1h27m36 3338 VINCENT Remi V1H 20 537 188 Plm Conflans 14,452km/h
49 1h27m38 3209 LEMERRE Thierry V2H 3 537 112 C.C. Taverny Athletisme 14,447km/h
 
Publicité