Vous êtes ici

Course à pied

20 bornes d'Andrésy : Antoine Rondot, impérial, et Sandrine Baris, triomphante

Par : 
Rodrigo Acosta

Sous un soleil magnifique, malgré la température de 3°C vers 9 heures, environ 900 coureurs se sont lancés dans cette course mythique des Yvelines, les 20 Bornes d'Andrésy. Antoine Rondot (1 h 12 mn 3) a été le vainqueur de l'année 2017. Il a été suivi de Christophe Egasse (1 h 15 mn 54) et Jean-Baptiste Michaux (1 h 16 mn 17). Côté femmes, Sandrine Baris (1 h 35 mn 38) a distancé Catia Ientz-Michelet (1 h 36 mn 32) et Brigitte Mariller Luca (1 h 39 mn 33). Grâce au topchrono.bz, les classements pour toutes les catégories sont disponibles ci-dessous. Voir aussi  les photos du J2R (copyright)

Malgré le froid de novembre, le soleil tentait de rendre un peu de force aux coureurs de la course mythique Les 20 Bornes d'Andrésy. Tous se sont lancés du complexe sportif Diagana pour les différentes courses (21 km, 10 km, 5 km et 2 km). Le J2R, comme d'habitude, a suivi le semi-marathon en prenant soin d'être près de l'action, c'est-à-dire sur la côte de Verdun (+15 %).

Dès le départ du 21 km, les coureurs ont été affectés par le froid et le peloton courait lentement. En constatant cette situation, à environ 500 mètres de là, Antoine Rondot, sociétaire des Foulées de Saint-Germain, a pris rapidement contrôle de la course en menant une attaque, laissant tous les autres concurrents tétanisés. Aux bords de Seine, l'écart s'est creusé et personne n'a cherché à rejoindre Rondot. En définitive, on a vu les deux coureurs suivants se concurrencer pour gagner une deuxième place ur le podium. Ainsi, Rondot a monté la côté de Verdun sans gêne et sans concurrence.  

Aux premiers pointages, avenue des Robaresses, Antoine Rondot (dossard 578) a pris le large en laissant des miettes aux autres ; son commentaire à la fin de la course a été : « Je suis parti et je me suis concentré sur ma course en sachant bien que mon allure était bien réglée pour arriver premier ». Avec une foulée impériale, il a grignoté des kilomètres pour arriver premier, avec un écart impressionnant de presque quatre minutes sur son poursuivant, Christophe Egasse (dossard 276, 1 h 15 mn 54). En troisième place, Jean-Baptiste Michaux (dossard 208, 1 h 16 mn 17), un VTTiste au sein du club les Sangliers du Vexin, a cédé du terrain à la fin de la course, à l'avantage de Christophe Egasse.

Côté femmes, comme un bis repetita de la course des hommes, Sandrine Baris (dossard 282, 1 h 35 mn 38) a surpassé ses camarades de la compétition, notamment Catia Ientz-Michelet (dossard 300,  1 h 36 mn 32). Celle-ci ne pouvait revenir sur Sandrine Baris car elle semblait épuisée à la fin de la course. En troisième position, Brigitte Mariller-Lucas (dossard 675, 1 h 39 mn 33) a su garder sa place sur le podium, malgré les attaques incessantes de l'écossaise Sarah Knox (dossard 879, 1 h 39 mn 45).

En somme, la course Les 20 Bornes d'Andrésy a réussi à rassembler environ trois mille personnes pour l'ensemble des courses. Il n'y a pas eu de records, en raison de l'absence notable, mais non compréhensible, de coureurs étrangers de premier rang. En tout cas, Antoine Rondot et Sandrine Baris méritent leur belle victoire car les deux coureurs ont montré leur excellent état d'esprit et leur parfaite condition physique. Enfin, notons la bonne prestation des clubs locaux (Andrésy Athlétic club, Verneuil Athlétic club et le FLEP de Carrières-sous-Poissy) ainsi que du club intercommunal VO2. Bravo à tous et un grand remerciements à tout l'équipe d'organiation et aux bénévoles qui réussissent toujours à être au meilleur niveau pour cette course mythique du nord des Yvelines.

 

Résultats du 21 km 100 :

Place Nom Prénom Sexe AN Categ. Dossard Temps Club Vitesse
1 RONDOT ANTOINE M 85 SEH    1 578 01:12:03 FOULEES DE ST GERMAI 17,571
2 EGASSE CHRISTOPHE M 87 SEH    2 276 01:15:54 RUNNING EN VALLEE D' 16,680
3 MICHAUX JEAN BAPTISTE M 94 SEH    3 208 01:16:17 SANGLIERS DU VEXIN 16,596
4 COMINGES CYRILLE M 73 V1H    1 512 01:16:34 WH SURESNES - NANTER 16,535
5 SENAC PIERRE M 65 V2H    1 580 01:18:41 S/L FRANCONVILLE ATH 16,090
6 ORTEGA IVAN M 83 SEH    4 641 01:19:29   15,928
7 JAFFRAIN YOUENN M 73 V1H    2 20 01:20:36   15,707
8 NEVEU LIONEL M 66 V2H    2 141 01:20:58 FLEP CARRIERES SOUS  15,636
9 HOUEE DANIEL M 69 V1H    3 552 01:20:59 VERNEUIL AC 15,633
10 PRUGNAUD GILLES M 67 V2H    3 75 01:21:33 ANDRESY ATHLETISME 15,524
11 TAKI NABIL M 83 SEH    5 659 01:22:37   15,324
12 TIGER MAXIME M 81 SEH    6 217 01:22:52 ASSPCLV 15,278
13 HUGUET MICHEL M 66 V2H    4 51 01:23:13 ES SARTROUVILLE 15,213
14 JULIEN FRANCK M 63 V2H    5 621 01:23:28 RUNNING EN VALLEE D' 15,168
15 AUBERDIAC TIMOTHEE M 89 SEH    7 714 01:23:32   15,156
16 QUEUDRAY JASON M 92 SEH    8 195 01:23:34 SO HOUILLES 15,150
17 RAIMBOUX MATHIEU M 97 ESH    1 803 01:23:39   15,134
18 CHARLES SEBASTIEN M 78 V1H    4 661 01:23:57 PLM CONFLANS 15,080
19 PENNORS FRANCK M 65 V2H    6 797 01:24:00 ASSOCIATION SPORT PA 15,071
20 BRONDEAU ALAIN M 75 V1H    5 90 01:24:35 VO2 RIVES DE SEINE 14,967
21 TESSIER DIDIER M 58 V3H    1 820 01:25:07 C.L.O.C. ACHERES 14,874
22 SEBIE MAXIME M 83 SEH    9 681 01:25:08 SURESNES PASSION ATH 14,871
23 DUTECH DAVID M 86 SEH   10 574 01:25:27   14,816
24 CROQUEVIELLE DAMIEN M 80 SEH   11 774 01:25:43   14,770
25 CHUCKOWRY CHANDY M 72 V1H    6 891 01:25:46   14,761
26 BEUCHERIE SEBASTIEN M 87 SEH   12 158 01:26:18 TRIATH CLUB ANDRESY 14,670
27 SAVAJOL FREDERIC M 79 SEH   13 798 01:26:22 PLM CONFLANS 14,658
28 MARTIN FREDERIC M 73 V1H    7 172 01:26:27 TRIATH CLUB ANDRESY 14,644
29 ROY JEREMIE M 81 SEH   14 529 01:26:52   14,574
30 BERRIGAUD BENJAMIN M 89 SEH   15 157 01:27:00 TRIATH CLUB ANDRESY 14,552
31 HAMDI FERID M 60 V2H    7 627 01:27:07 CLUB ATHLETIQUE AUBE 14,532
32 UGUEN PATRICK M 65 V2H    8 198 01:27:17 SO HOUILLES 14,504
33 MARCHAND YANNICK M 72 V1H    8 648 01:27:36   14,452
34 ROCA BERTRAND M 81 SEH   16 179 01:27:39 TRIATH CLUB ANDRESY 14,444
35 LEGRAND ROMAIN M 92 SEH   17 740 01:27:52 C.L.O.C. ACHERES 14,408
36 THOMAS FREDERIC M 80 SEH   18 119 01:28:12 VERNEUIL AC 14,354
37 MARS DIDIER M 76 V1H    9 70 01:28:21 ANDRESY ATHLETISME 14,329
38 LABARRE VICTOR M 91 SEH   19 192 01:28:21 SO HOUILLES 14,329
39 NOREST AURELIEN M 92 SEH   20 243 01:28:35   14,292
40 CARPENTIER FRANCK M 67 V2H    9 612 01:28:42 RUNNING EN VALLEE D' 14,273
41 ROOSEN CHRISTOPHE M 68 V2H   10 559 01:28:46 PERSAN ATHLETIC CLUB 14,262
42 LE BOUEDEC FABRICE M 68 V2H   11 741 01:28:49 EA ST QUENTIN EN YVE 14,254
43 BARBOU CHRISTOPHE M 68 V2H   12 111 01:28:52   14,246
44 PERRAUD FREDERIC M 83 SEH   21 174 01:28:52 ASSPCLV 14,246
45 ROYER KEVIN M 90 SEH   22 696 01:28:54   14,241
46 DEMARD ROMAIN M 87 SEH   23 720 01:29:04   14,214
47 RAVARY ANTHONY M 94 SEH   24 603 01:29:05   14,211
48 PINEL BERTRAND M 67 V2H   13 176 01:29:07 TRIATH CLUB ANDRESY 14,206
49 DUMONT CHRISTIAN M 68 V2H   14 116 01:29:16 VERNEUIL AC 14,182
50 LAMBERT VINCENT M 61 V2H   15 203 01:29:38   14,124
51 CURFS JEAN EMMANUEL M 69 V1H   10 211 01:29:45 MJC MARIGNY-FLAVY 14,106
52 PELTIER SEBASTIEN M 67 V2H   16 890 01:29:51   14,090
53 GRONDAIN ANTOINE M 81 SEH   25 562 01:30:02   14,061
54 SANNA EMMANUEL M 83 SEH   26 869 01:30:09   14,043
55 VALLADON PATRICK M 62 V2H   17 718 01:30:11 EA CERGY PONTOISE AT 14,038
56 MACKIE CHRISTOPHER M 73 V1H   11 118 01:30:26 VERNEUIL AC 13,999
57 DOLLANGERE EMMANUEL M 74 V1H   12 610 01:30:31   13,986
58 GRIMAL GUILLAUME M 85 SEH   27 98 01:30:43   13,956
59 DAVID ARMAND M 66 V2H   18 658 01:30:45   13,950
60 KELNEROWSKI DOMINIQUE M 75 V1H   13 765 01:30:46   13,948
61 BARTHE MICHAEL M 79 SEH   28 573 01:30:55   13,925
62 BOUGERIE CHRISTOPHE M 71 V1H   14 640 01:30:55   13,925
63 VELLA LAURENT M 76 V1H   15 52 01:31:21   13,859
64 AUDOIN ALEXANDRE M 86 SEH   29 572 01:31:21   13,859
65 DOHOLLOU PASCAL M 63 V2H   19 162 01:31:22 TRIATH CLUB ANDRESY 13,856
66 TELDJI NORREDINE M 66 V2H   20 309 01:31:41   13,808
67 GUILLEMOT BERTRAND M 70 V1H   16 140 01:31:54 FLEP CARRIERES SOUS  13,776
68 CORREIA DENIS M 69 V1H   17 520 01:32:00 C.L.O.C. ACHERES 13,761
69 LE MANACH GUILLAUME M 79 SEH   30 676 01:32:15   13,724
70 LETEXIER PATRICE M 57 V3H    2 587 01:32:19 AC BEAUCHAMP 13,714
71 NAVIER PHILIPPE M 63 V2H   21 619 01:32:27 SO HOUILLES 13,694
72 FAURE SEBASTIEN M 83 SEH   31 739 01:32:48   13,642
73 MILLE FRANCK M 63 V2H   22 134 01:32:51   13,635
74 LIGONIERE OLIVIER M 76 V1H   18 763 01:32:55   13,625
75 CHENIEUX FREDERIC M 68 V2H   23 850 01:33:00   13,613
76 CADIOU YANN M 67 V2H   24 110 01:33:05 CC THELLE 13,601
77 NORMAND LOIC M 77 V1H   19 1 01:33:06   13,598
78 THINON JULIEN M 81 SEH   32 180 01:33:09 TRIATH CLUB ANDRESY 13,591
79 DE AGUIAR GABRIEL M 90 SEH   33 553 01:33:13 VALLEE DE MONTMORENC 13,581
80 ESTERMANN XAVIER M 75 V1H   20 514 01:33:20   13,564
81 CNUDDE CHRISTOPHE M 68 V2H   25 154 01:33:25 CA MANTES-LA-VILLE 13,552
82 MASCLAUX DENIS M 63 V2H   26 193 01:33:26 SO HOUILLES 13,550
83 ROBERT MAXIME M 87 SEH   34 653 01:33:34 FOULEES DE ST GERMAI 13,530
84 AHMAYMI MOHAMED M 79 SEH   35 746 01:33:36   13,526
85 VAN DER STEEGE ARJAN M 78 V1H   21 39 01:33:37 COMITE DE JUMELAGE 13,523
86 PASQUET MICHEL M 71 V1H   22 153 01:33:40 CA MANTES-LA-VILLE 13,516
87 QUESSARD FABIEN M 75 V1H   23 259 01:33:44   13,506
88 JOOS ERIC M 72 V1H   24 101 01:33:47 CA BEYNES 13,499
89 SARRAZIN ERIC M 65 V2H   27 77 01:33:49 FLEP CARRIERES SOUS  13,494
90 SIEWE THIBAUT M 85 SEH   36 103 01:33:59 CA BEYNES 13,470
91 MOREAU MATHIEU M 83 SEH   37 74 01:34:00 ANDRESY ATHLETISME 13,468
92 ROUX JEAN FRANCOIS M 55 V3H    3 729 01:34:11 FOULEES DE ST GERMAI 13,442
93 LAPIERRE MATTHIEU M 75 V1H   25 707 01:34:17   13,428
94 COQUISART PATRICE M 70 V1H   26 691 01:34:22 RUNNING EN VALLEE D' 13,416
95 ZAWADA PHILIPPE M 69 V1H   27 839 01:34:33 S/L  UA MAISONS LAFF 13,390
96 BEKKA FARES M 81 SEH   38 55 01:34:41 ANDRESY ATHLETISME 13,371
97 BONNIEZ LUDOVIC M 76 V1H   28 8 01:34:56   13,336
98 GRONDAIN VICTOR M 86 SEH   39 586 01:35:00   13,326
99 ZANOTTI KEVIN M 75 V1H   29 181 01:35:05 TRIATH CLUB ANDRESY 13,315
100 BOULNOIS LUC M 59 V2H   28 735 01:35:23   13,273
101 LATOUCHE STEVEN M 92 SEH   40 242 01:35:26   13,266
102 REGAUD PATRICK M 62 V2H   29 702 01:35:27   13,263
103 GUIOCK HONORE M 85 SEH   41 590 01:35:32 PIERREFITTE MULTI AT 13,252
104 ALLARD HERVE M 66 V2H   30 235 01:35:33   13,250
105 LEMONNIER CHRISTOPHE M 73 V1H   30 281 01:35:38   13,238
106 BARIS SANDRINE F 78 V1F    1 282 01:35:38 S/L CLUB ATHLETISME  13,238
107 PERRAUD PHILIPPE M 57 V3H    4 92 01:35:39 VO2 RIVES DE SEINE 13,236
108 MAZE LIONEL M 74 V1H   31 731 01:35:40 ES SARTROUVILLE 13,233
109 DUMONT ANDRE M 59 V2H   31 187 01:35:42 SO HOUILLES 13,229
110 SAVINI LAURENT M 70 V1H   32 197 01:35:54 SO HOUILLES 13,201
111 DE SAINT ESTEBAN GILLES M 74 V1H   33 238 01:36:00   13,188
112 BERGER STEPHANE M 82 SEH   42 895 01:36:03   13,181
113 BONNIER DIDIER M 61 V2H   32 12 01:36:07   13,171
114 SCHLOUPPE FABIEN M 78 V1H   34 737 01:36:10   13,165
115 LONGERAY GUILLAUME M 79 SEH   43 900 01:36:17   13,149
116 DUCHASSIN MARC M 72 V1H   35 893 01:36:21   13,140
117 AHMAYMI ADNAN M 84 SEH   44 747 01:36:31   13,117
118 IENTZ-MICHELET CATIA F 73 V1F    2 300 01:36:32   13,115
119 FOGIEL FABRICE M 65 V2H   33 165 01:36:33 TRIATH CLUB ANDRESY 13,112
120 ZAITER GILBERT M 66 V2H   34 539 01:36:40   13,097
121 IUNG HERVE M 62 V2H   35 168 01:36:46 TRIATH CLUB ANDRESY 13,083
122 JACOB FRANCOIS M 73 V1H   36 889 01:36:56   13,061
123 DOUSSOT PHILIPPE M 67 V2H   36 756 01:36:57   13,058
124 NEDIC DARIO M 70 V1H   37 124 01:36:59 VERNEUIL AC 13,054
125 VERMAUT PHILIPPE M 69 V1H   38 148 01:37:04 ANDRESY ATHLETISME 13,043
126 GUIOT CHRISTOPHE M 72 V1H   39 23 01:37:04 AS BOURSE 13,043
127 LESIEUR CHRISTIAN M 73 V1H   40 123 01:37:09 VERNEUIL AC 13,031
128 LAFLEUR MARYLIN M 76 V1H   41 784 01:37:18   13,011
129 BARBIER CHRISTOPHE M 76 V1H   42 545 01:37:21   13,005
130 DUBOIS OLIVIER M 65 V2H   37 668 01:37:25   12,996
131 LANGEVIN HERVE M 66 V2H   38 630 01:37:29 C.L.O.C. ACHERES 12,987
132 SEGURO PIERRE M 71 V1H   43 699 01:37:46   12,949
133 TUR STEPHANE M 69 V1H   44 715 01:37:48 ROADRUNNERS ST-LEU 9 12,945
134 CAZE MATTHIEU M 86 SEH   45 292 01:37:49   12,943
135 TEXIER YANN M 60 V2H   39 28 01:38:01 AS BOURSE 12,916
136 MONTAGNE NICOLAS M 94 SEH   46 289 01:38:12   12,892
137 WEINGERTNER YVES M 80 SEH   47 596 01:38:13 RUNNING EN VALLEE D' 12,890
138 RIGOULET BRUCE M 74 V1H   45 776 01:38:21   12,872
139 SAEZ PASCAL M 67 V2H   40 789 01:38:21 PLM CONFLANS 12,872
140 MIRANDA MICHEL M 69 V1H   46 654 01:38:26 AS FOULEES DU VEXIN 12,861
141 COLAS GUILLAUME M 82 SEH   48 581 01:38:28   12,857
142 BLANCHARD LAURENT M 68 V2H   41 215 01:38:31   12,851
143 HADANGUE ARNAUD M 75 V1H   47 67 01:38:36 PLM CONFLANS 12,840
144 EMERY SAMUEL M 92 SEH   49 156 01:38:36 CA MANTES-LA-VILLE 12,840
145 DEMOULIN THIERRY M 64 V2H   42 811 01:38:40   12,831
146 LEVASSEUR DAVID M 85 SEH   50 835 01:38:43   12,825
147 FAYAUD MAXIME M 85 SEH   51 601 01:38:48   12,814
148 BERTHOUD THIERRY M 69 V1H   48 121 01:38:54 VERNEUIL AC 12,801
149 FARDEAU SIMON M 83 SEH   52 316 01:38:54   12,801
150 POULLARD CHRISTOPHE M 67 V2H   43 102 01:39:15 CA BEYNES 12,756
151 LANOE MARC M 61 V2H   44 7 01:39:17   12,751
152 DESESSARD JULIEN M 79 SEH   53 649 01:39:19   12,747
153 JEAN OLIVIER M 74 V1H   49 227 01:39:22   12,741
154 MICHELET YVES M 56 V3H    5 301 01:39:25   12,734
155 ETCHEVERRY FRANCOIS M 55 V3H    6 188 01:39:27 SO HOUILLES 12,730
156 RONCERAY SEBASTIEN M 78 V1H   50 239 01:39:31   12,721
157 MARILLER LUCAS BRIGITTE F 78 V1F    3 675 01:39:33   12,717
158 VIDAL JEAN-LOUIS M 56 V3H    7 278 01:39:36 AS ISSOU 12,711
159 CHARAU PHILIPPE M 68 V2H   45 138 01:39:38 FLEP CARRIERES SOUS  12,707
160 BRUN PAS DE PRENOM M 76 V1H   51 317 01:39:38   12,707
161 ANELLI STEPHANE M 84 SEH   54 576 01:39:40   12,702
162 PLUMAS RICHARD M 57 V3H    8 131 01:39:42 ASCA PEUGEOT POISSY 12,698
163 PATTE FRANCOIS M 88 SEH   55 657 01:39:44   12,694
164 KNOX SARAH F 70 V1F    4 879 01:39:45 METRO ABERDEEN RUNNI 12,692
165 GOURMELON MARC M 70 V1H   52 64 01:39:50 FLEP CARRIERES SOUS  12,681
166 BERSOT OLIVIER M 72 V1H   53 57 01:39:50 ANDRESY ATHLETISME 12,681
167 DELAMARRE SEBASTIEN M 77 V1H   54 608 01:39:50   12,681
168 JACOBSEN JENS M 68 V2H   46 169 01:39:54 TRIATH CLUB ANDRESY 12,673
169 CHOSSAT STEPHANE M 76 V1H   55 582 01:40:00   12,660
170 BRULE SEBASTIEN M 85 SEH   56 833 01:40:01   12,658
171 COMINGES MARIA F 72 V1F    5 513 01:40:03 WH SURESNES - NANTER 12,654
172 BRILLET MANUEL M 68 V2H   47 95 01:40:11   12,637
173 SGUARIO IGOR M 93 SEH   57 287 01:40:17   12,624
174 CARPENTIER ALEXANDRE M 72 V1H   56 888 01:40:18   12,622
175 RICHE THIERRY M 63 V2H   48 133 01:40:27 S/L ESME US DEUIL 12,603
176 SAIMSON YANNICK M 78 V1H   57 84 01:40:33   12,591
177 RODA HENRI M 64 V2H   49 674 01:40:37   12,582
178 OUCHANI LOTFI M 76 V1H   58 254 01:40:40   12,576
179 GIRARDEAU FREDERIC M 74 V1H   59 63 01:40:47 ANDRESY ATHLETISME 12,562
180 PALACIOS ALFONSO M 73 V1H   60 732 01:40:49   12,557
181 SEIGNEURET JEAN YVES M 69 V1H   61 764 01:40:50   12,555
182 PICARD JEAN MARC M 69 V1H   62 808 01:40:52 C.L.O.C. ACHERES 12,551
183 VEGA MARTIN M 71 V1H   63 544 01:40:54   12,547
184 GARNAUD ANTONIN M 93 SEH   58 519 01:40:54 UA VERSAILLES 12,547
185 YOUCEF ABDERRAHMEN M 83 SEH   59 200 01:40:56 SO HOUILLES 12,543
186 ROUBATY LAURENT M 73 V1H   64 724 01:40:57 EA ST QUENTIN EN YVE 12,541
187 LECUYER AMANDINE F 83 SEF    1 637 01:41:01   12,533
188 BONNET JEAN MARC M 59 V2H   50 682 01:41:05   12,524
189 RIDEAU STANLEY M 79 SEH   60 557 01:41:05   12,524
190 VANHALST STEPHANE M 74 V1H   65 147 01:41:09 ANDRESY ATHLETISME 12,516
191 MERCIER NICOLAS M 74 V1H   66 175 01:41:16 TRIATH CLUB ANDRESY 12,502
192 GIESEN TINA F 88 SEF    2 37 01:41:20 COMITE DE JUMELAGE 12,493
193 TRYOEN JEAN LUC M 59 V2H   51 589 01:41:22 EA ST QUENTIN EN YVE 12,489
194 PEPERS MEDERIC M 78 V1H   67 310 01:41:25 VERNEUIL AC 12,483
195 BERR JEROME M 76 V1H   68 205 01:41:32   12,469
196 TURPIN MICKAEL M 77 V1H   69 146 01:41:33 ANDRESY ATHLETISME 12,467
197 ZAMBAUX PIERRE M 64 V2H   52 614 01:41:33   12,467
198 FOUCAMBERT SYLVAIN M 58 V3H    9 3 01:41:33 LES MUREAUX VAL DE S 12,467
199 DODDS JACQUES M 59 V2H   53 145 01:41:36 FLEP CARRIERES SOUS  12,461
200 LESCOUET GUILLAUME M 82 SEH   61 218 01:41:37 ASSPCLV 12,459
201 MARTIN HELENE F 79 SEF    3 173 01:41:37 TRIATH CLUB ANDRESY 12,459
202 LO MONACO ANTHONY M 88 SEH   62 304 01:41:41   12,450
203 DEVILLEZ JEROME M 74 V1H   70 796 01:41:44 FREE RUNNERS LE CLUB 12,444
204 LE DU BERNARD M 57 V3H   10 618 01:41:52   12,428
205 CASSARD ROMAIN M 86 SEH   63 220 01:42:01   12,410
206 PARRATTE GAELLE F 69 V1F    6 129 01:42:07 ASCA PEUGEOT POISSY 12,398
207 LANGUILLE ANNE F 72 V1F    7 303 01:42:12 USM OLIVET 12,387
208 BURGHART BENJAMIN M 84 SEH   64 143 01:42:15   12,381
209 GIANNETTO ANDRE M 69 V1H   71 127 01:42:17 ASCA PEUGEOT POISSY 12,377
210 RAULT STPHANE M 72 V1H   72 230 01:42:24   12,363
211 LE FLOCH RONAN M 89 SEH   65 733 01:42:31   12,349
212 SURBLED MICHEL M 60 V2H   54 673 01:42:43 RUNNING EN VALLEE D' 12,325
213 RIDEAU STEVEN M 85 SEH   66 558 01:42:47 LEMAN TRIATHLON CLUB 12,317
214 MATTHAI REMI M 93 SEH   67 876 01:42:49   12,313
215 LEGRAND THIERRY M 62 V2H   55 804 01:42:50 TRINOSAURE 12,311
216 GONZALEZ VINCENT M 74 V1H   73 105 01:42:52   12,307
217 LASSAYS FREDERIC M 68 V2H   56 651 01:42:53 S/L ALJ LIMAY 12,305
218 DUFOUR FABIEN M 68 V2H   57 871 01:42:54   12,303
219 TAVARES PATRICE M 72 V1H   74 749 01:42:55   12,301
220 MATICHARD LUDOVIC M 80 SEH   68 877 01:42:58   12,295
221 LATUILLE PASCAL M 62 V2H   58 171 01:43:01 TRIATH CLUB ANDRESY 12,289
222 DUCRET EDMOND M 84 SEH   69 248 01:43:04   12,283
223 ROCHER VALERIE F 71 V1F    8 525 01:43:06 S/L CLUB ATHLETISME  12,279
224 BERTIAUX PASCAL M 71 V1H   75 761 01:43:12   12,267
225 SALETTES PASCAL M 65 V2H   59 664 01:43:19   12,254
226 ROTTATINTI THOMAS M 90 SEH   70 606 01:43:21   12,250
227 JOUANNE ERIC M 69 V1H   76 86 01:43:22 ANDRESY CYCLO 12,248
228 RAVAGNI LIONEL M 65 V2H   60 186 01:43:24 SO HOUILLES 12,244
229 DANDONNEAU FABIEN M 73 V1H   77 709 01:43:25   12,242
230 DREYER YANN M 77 V1H   78 241 01:43:28   12,236
231 MOLLET DOMINIQUE F 75 V1F    9 697 01:43:30   12,232
232 DAUVERGNE OLIVIER M 82 SEH   71 161 01:43:34 TRIATH CLUB ANDRESY 12,224
233 ROULLEAU JEAN CLAUDE M 67 V2H   61 122 01:43:34 VERNEUIL AC 12,224
234 BEKHTAOUI KARIM M 67 V2H   62 753 01:43:39   12,214
235 RIVOAL ANAIS F 99 JUF    1 14 01:43:40 CLUB ATHLETIQUE AUBE 12,212
236 GRARE ERIC M 72 V1H   79 656 01:43:41 CLUB ATHLETIQUE AUBE 12,210
237 SORIN MAURICIO M 89 SEH   72 50 01:43:42   12,208
238 BERTANI STEPHANIE F 76 V1F   10 704 01:43:45   12,202
239 BESSE MICHEL M 63 V2H   63 795 01:43:46 OXYGENE PSA 12,200
240 DA COSTA FREDERICO JAO M 67 V2H   64 777 01:43:46 ANDRESY ATHLETISME 12,200
241 BRULET GUILLAUME M 85 SEH   73 857 01:43:46 S/L MEULAN VEXIN SEI 12,200
242 FUNARO PIERRE M 61 V2H   65 700 01:44:13   12,148
243 PENSART ANDRE M 56 V3H   11 563 01:44:15   12,144
244 CELLIER JULIEN M 78 V1H   80 159 01:44:15 TRIATH CLUB ANDRESY 12,144
245 MEHEUST YANNICK M 74 V1H   81 72 01:44:19 ANDRESY ATHLETISME 12,136
246 TISSERANT XAVIER M 66 V2H   66 120 01:44:19 VERNEUIL AC 12,136
247 RICHARDOT JEAN M 62 V2H   67 196 01:44:35 SO HOUILLES 12,105
248 AUBRIS BENOIT M 69 V1H   82 53 01:44:35 ANDRESY ATHLETISME 12,105
249 SIMON GUYLAINE F 66 V2F    1 306 01:44:36 FOULEES DE ST GERMAI 12,103
250 CAILLARD HUGUES M 71 V1H   83 843 01:44:37   12,101
251 BADAUT CYRIL M 72 V1H   84 565 01:44:38 LES MOUSTIQUES 12,099
252 MARCON PAOLO M 69 V1H   85 128 01:44:40 ASCA PEUGEOT POISSY 12,096
253 DOS SANTOS SEBASTIEN M 73 V1H   86 861 01:44:44   12,088
254 FRED ENYACIO M 82 SEH   74 854 01:44:55   12,067
255 OUBEL JAMEL M 76 V1H   87 829 01:44:56   12,065
256 FIOU DAVID M 73 V1H   88 189 01:44:57 SO HOUILLES 12,063
257 REGAUD ALEXANDRA F 93 SEF    4 701 01:44:58   12,061
258 MAZAURY CLEMENTINE F 87 SEF    5 126 01:44:59   12,059
259 JAUZELON FABIEN M 74 V1H   89 863 01:44:59 OM PCA LA GARENNE 12,059
260 FITOUSSI KERYAN M 91 SEH   75 546 01:45:02   12,053
261 MULLER BRUNO M 76 V1H   90 717 01:45:12   12,034
262 PERRIER LIAM M 84 SEH   76 295 01:45:13   12,032
263 PANCHE NATHALIE F 73 V1F   11 117 01:45:17 VERNEUIL AC 12,025
264 TONIN DANIEL M 62 V2H   68 864 01:45:19   12,021
265 BODIN BRUNO M 62 V2H   69 290 01:45:19 AC BEAUCHAMP 12,021
266 ROMAIN PIERRE M 87 SEH   77 703 01:45:28   12,004
267 JANEIRO OSCAR M 85 SEH   78 591 01:45:29   12,002
268 ETHUIN JEROME M 77 V1H   91 164 01:45:32 TRIATH CLUB ANDRESY 11,996
269 KEMPA LAURENT M 77 V1H   92 677 01:45:34   11,992
270 FLORENT ARNAUD M 74 V1H   93 812 01:45:34   11,992
271 PINEL LAURE F 70 V1F   12 177 01:45:49 TRIATH CLUB ANDRESY 11,964
272 THOBOIS BENJAMIN M 77 V1H   94 862 01:45:56 US ROISSY EN BRIE 11,951
273 NOIRJEAN SEBASTIEN M 77 V1H   95 730 01:46:02   11,940
274 CARDONER-QUINTIN JULIE F 82 SEF    6 719 01:46:11 EA ST QUENTIN EN YVE 11,923
275 TIROT GWENAEL M 87 SEH   79 245 01:46:12   11,921
276 JULIEN SAINT AMAND LUC M 58 V3H   12 291 01:46:25 JSA PANTHERS 11,897
277 LAURENT ALAIN M 67 V2H   70 536 01:46:27 PERSAN ATHLETIC CLUB 11,893
278 FITOUSSI MICKAEL M 83 SEH   80 547 01:46:27   11,893
279 HUE NICOLAS M 82 SEH   81 274 01:46:40   11,869
280 RONFARD OLIVIER M 80 SEH   82 273 01:46:41   11,867
281 LEFEUVRE ERIC M 75 V1H   96 32 01:46:47   11,856
282 GIUDICELLI GERARD M 78 V1H   97 716 01:46:53   11,845
283 BRUNIAUX THEOPHILE M 0 JUH    1 634 01:47:05   11,823
284 BAISEZ FLORINE F 84 SEF    7 667 01:47:07   11,819
285 MIRNIK LUCIE F 87 SEF    8 207 01:47:12 CHAUMONT VEXIN THELL 11,810
286 GREGOIRE DIDIER M 64 V2H   71 307 01:47:13   11,808
287 GAUTIER JEAN MARC M 71 V1H   98 83 01:47:14 ANDRESY ATHLETISME 11,806
288 THUNEVIN OLIVIER M 69 V1H   99 609 01:47:14   11,806
289 PINGUET ISABELLE F 68 V2F    2 711 01:47:14 CLUB ATHLETIQUE AUBE 11,806
290 PINGUET ERIC M 68 V2H   72 712 01:47:15 CLUB ATHLETIQUE AUBE 11,804
291 JOUANNE FREDERIC M 66 V2H   73 554 01:47:18   11,799
292 MOROY NICOLAS M 80 SEH   83 125 01:47:18   11,799
293 MELONI BRIGITTE F 65 V2F    3 209 01:47:20   11,795
294 LANGEVIN CHRISTINE F 64 V2F    4 17 01:47:20 C.L.O.C. ACHERES 11,795
295 GARRAUD FREDERIC M 85 SEH   84 721 01:47:36   11,766
296 RIBEIRO VALERIE F 74 V1F   13 534 01:47:41   11,757
297 KARBAL JAOUED M 75 V1H  100 308 01:47:49   11,742
298 TANLA KOMLAVI M 63 V2H   74 135 01:47:58   11,726
299 MATEI CORNEL M 68 V2H   75 647 01:48:06 OXYGENE PSA 11,711
300 QUEMOUN HENRI M 66 V2H   76 132 01:48:06 ASCA PEUGEOT POISSY 11,711
301 FRICOT FRANCOIS M 75 V1H  101 249 01:48:10   11,704
302 GASCHIGNARD VINCENT M 80 SEH   85 770 01:48:17   11,692
303 CLAUDET VINCENT M 71 V1H  102 821 01:48:19 TRINOSAURE 11,688
304 GUERBER MAXIME M 87 SEH   86 685 01:48:21   11,684
305 FINOT ROMAIN M 80 SEH   87 825 01:48:24   11,679
306 BAHRA AZIZ M 61 V2H   77 136 01:48:25 FLEP CARRIERES SOUS  11,677
307 LATOUCHE VALENTIN M 94 SEH   88 240 01:48:25   11,677
308 PIQUOT SEBASTIEN M 69 V1H  103 842 01:48:34   11,661
309 KHAY KHALID M 73 V1H  104 191 01:48:35 SO HOUILLES 11,659
310 BRILLET ANTONIN M 97 ESH    2 96 01:48:38   11,654
311 LAHAYE CYRILLE M 71 V1H  105 894 01:48:41   11,649
312 ROGER ESTELLE F 70 V1F   14 669 01:48:42   11,647
313 CARISTAN THIERRY M 65 V2H   78 297 01:48:45   11,641
314 TARDIVON SYLVAIN M 60 V2H   79 880 01:48:47 FOULEES DE ST GERMAI 11,638
315 SERVE VALERIE F 92 SEF    9 751 01:48:48 ASDIF 11,636
316 SIMOES DAVID M 78 V1H  106 78 01:48:48 ANDRESY ATHLETISME 11,636
317 PASTEAU SAMUEL M 71 V1H  107 201 01:48:50 CSM ROSNY-SUR-SEINE 11,632
318 FRANCHITTI STEPHANE M 73 V1H  108 670 01:48:54   11,625
319 GAILLARD SYLVAIN M 72 V1H  109 688 01:48:55   11,624
320 LUCAS SOLENNE F 82 SEF   10 532 01:48:56   11,622
321 BACHIMONT XAVIER M 67 V2H   80 279 01:48:56 ASL ENGIE 11,622
322 BOUHANA SANDRA F 79 SEF   11 298 01:48:56   11,622
323 SARRET PATRICK M 60 V2H   81 642 01:48:58   11,618
324 DAMOUR DESIRE M 72 V1H  110 293 01:49:00 CLOC ACHERES 11,615
325 MACHEL SYLVAIN M 74 V1H  111 237 01:49:05   11,606
326 CHANON JULIEN M 89 SEH   89 228 01:49:09   11,599
327 SARRAZIN FRANCOIS M 87 SEH   90 645 01:49:15   11,588
328 MANOUVRIER SINDY F 79 SEF   12 229 01:49:21   11,578
329 LHERITIER FABIEN M 71 V1H  112 708 01:49:24   11,572
330 BANI ELHOUSSEIN M 76 V1H  113 760 01:49:27   11,567
331 HENRIET ARNAUD M 75 V1H  114 109 01:49:33 US CHAMPAGNE-SUR-SEI 11,556
332 VEILEX JULIE F 96 ESF    1 225 01:49:36   11,551
333 MAUGER FREDERIC M 66 V2H   82 752 01:49:47   11,532
334 XAVIER CHRISTOPHE M 68 V2H   83 597 01:49:49   11,528
335 LAGREE AURIANE F 92 SEF   13 786 01:49:49   11,528
336 BLOT VALENTIN M 89 SEH   91 787 01:49:50   11,527
337 LE BRAS BERTRAND M 59 V2H   84 302 01:49:55   11,518
338 RAVOISIER YANN M 77 V1H  115 593 01:49:59   11,511
339 LAURENT PATRICK M 61 V2H   85 150 01:49:59   11,511
340 JAH NADEGE F 90 SEF   14 296 01:50:00   11,509
341 LEITE EDUARDO M 73 V1H  116 236 01:50:00   11,509
342 EL MEJJAD YAHIA M 91 SEH   92 570 01:50:02   11,506
343 TOOTILL ANDREW M 54 V3H   13 662 01:50:04   11,502
344 MONGRELET THIERRY M 68 V2H   86 73 01:50:05 ANDRESY ATHLETISME 11,500
345 HOURDEQUIN PATRICK M 76 V1H  117 827 01:50:05   11,500
346 FOSSE KARINE F 76 V1F   15 898 01:50:10   11,492
347 POIROT MICHEL M 53 V3H   14 34 01:50:12   11,488
348 RANG WILLIAM M 72 V1H  118 81 01:50:13 ANDRESY ATHLETISME 11,486
349 LE GUILLOUX VERONIQUE F 61 V2F    5 537 01:50:17 EA ST QUENTIN EN YVE 11,480
350 VIGNERON JEROME M 67 V2H   87 679 01:50:25   11,466
351 FOUILLIEN ERIC M 65 V2H   88 617 01:50:27   11,462
352 ANCEAU BENJAMIN M 94 SEH   93 30 01:50:31   11,455
353 TROHEL GUILLAUME M 88 SEH   94 600 01:50:33   11,452
354 GOUGAUD ERIC M 64 V2H   89 771 01:50:36 EVREUX AC 11,447
355 GALLOUEDEC DOMINIQUE M 61 V2H   90 104 01:50:41   11,438
356 CORNE CATHERINE F 71 V1F   16 698 01:50:43   11,435
357 PETRY RAYMOND M 55 V3H   15 130 01:50:49 ASCA PEUGEOT POISSY 11,424
358 JEAN NOEL JEAN NOEL M 71 V1H  119 616 01:51:01   11,404
359 DIJOUX JEREMY M 85 SEH   95 692 01:51:01   11,404
360 BONNARD GAETAN M 84 SEH   96 884 01:51:04   11,399
361 FAUSSEMAGNE MAGALI F 85 SEF   15 873 01:51:06   11,395
362 DA FONSECA SANTOS KAKU RICARDO FILIPE M 74 V1H  120 190 01:51:07 SO HOUILLES 11,393
363 RETIERE JACQUES M 55 V3H   16 528 01:51:08   11,392
364 HENRY AUDREY F 80 SEF   16 831 01:51:09   11,390
365 BEKKA ZAINAB F 83 SEF   17 56 01:51:10 ANDRESY ATHLETISME 11,388
366 BOISSELIER PIERRE M 51 V3H   17 22 01:51:13 AS BOURSE 11,383
367 SOUBRE STEPHANE M 68 V2H   91 564 01:51:23   11,366
368 MIGNOT OLIVIER M 67 V2H   92 212 01:51:24   11,364
369 PACCAGNINI CYRIL M 70 V1H  121 221 01:51:24   11,364
370 MARQUIZEAU MARC M 70 V1H  122 69 01:51:35 ANDRESY ATHLETISME 11,346
371 FORCHIONI PASCAL M 72 V1H  123 899 01:51:38   11,341
372 LABARRE CATHERINE F 83 SEF   18 58 01:51:39 ANDRESY ATHLETISME 11,339
373 DUMONT CYRILLE M 70 V1H  124 91 01:51:41 VO2 RIVES DE SEINE 11,336
374 BOULAIN GUILLAUME M 82 SEH   97 577 01:51:42   11,334
375 LE ROUX EMMANUEL M 72 V1H  125 226 01:51:42   11,334
376 ALLAIN MARC ANTOINE M 84 SEH   98 284 01:52:04   11,297
377 TASSAN WALTER M 71 V1H  126 725 01:52:05   11,295
378 BERR STEPHANIE F 72 V1F   17 206 01:52:10   11,287
379 MOLEIRO EDGAR M 68 V2H   93 870 01:52:10   11,287
380 ANGELILLO PHILIPPE M 68 V2H   94 687 01:52:19   11,272
381 LEFEVRE VINCENT M 65 V2H   95 678 01:52:24   11,263
382 LEFEUVRE SEVERINE F 78 V1F   18 31 01:52:25   11,262
383 BATISTA PAULO M 69 V1H  127 773 01:52:34   11,247
384 LEVISALLES MAXIME M 86 SEH   99 542 01:52:37   11,242
385 CUEILLE SEBASTIEN M 77 V1H  128 540 01:52:37   11,242
386 LETOURNEUX JULIEN M 87 SEH  100 16 01:52:52   11,217
387 COULON MATHIEU M 89 SEH  101 244 01:52:53   11,215
388 MONTALIVET EDOUARD M 77 V1H  129 257 01:52:55   11,212
389 BOURGEOIS PAUL M 94 SEH  102 288 01:52:58   11,207
390 PASSERON OLIVIER M 88 SEH  103 802 01:53:09   11,189
391 BIZIEN MATHIEU M 84 SEH  104 892 01:53:09   11,189
392 DEJOIE LUDOVIC M 78 V1H  130 184 01:53:09   11,189
393 CHIROUZE PIERRE M 46 V4H    1 311 01:53:10   11,187
394 ALEONARD CEDRIC M 89 SEH  105 874 01:53:11   11,185
395 FOURNIER BRUNO M 66 V2H   96 82 01:53:13 ANDRESY ATHLETISME 11,182
396 LONCLE RICHARD M 89 SEH  106 875 01:53:14   11,180
397 HEMERAY HUGO M 93 SEH  107 11 01:53:36   11,144
398 LE SAUX BENJAMIN M 74 V1H  131 736 01:53:38   11,141
399 VARGAS BRICENO MARIA ELENA F 62 V2F    6 598 01:53:40   11,138
400 DUARTE PHILIPPE M 69 V1H  132 847 01:53:50   11,122
401 CHAIGNEAU OLIVIER M 78 V1H  133 767 01:54:00   11,105
402 MARCEL KATIA F 71 V1F   19 569 01:54:02   11,102
403 MEZOUAR AHMED M 59 V2H   97 809 01:54:08   11,092
404 ROCHER GERALDINE F 69 V1F   20 19 01:54:11   11,087
405 DUPONT CHRISTOPHE M 66 V2H   98 815 01:54:21   11,071
406 GUERIN LAURENT M 75 V1H  134 166 01:54:22 TRIATH CLUB ANDRESY 11,070
407 MARTY NICOLAS M 83 SEH  108 315 01:54:26   11,063
408 BOYER ANTOINE M 90 SEH  109 643 01:54:27   11,062
409 RUBIO JOAQUIM M 51 V3H   18 517 01:54:30 EA ST QUENTIN EN YVE 11,057
410 ROUSSELET LUCAS M 87 SEH  110 530 01:54:33   11,052
411 TAILLEFER LINDA F 82 SEF   19 5 01:54:33   11,052
412 JOUIN KEVIN M 90 SEH  111 65 01:54:34 ANDRESY ATHLETISME 11,050
413 MACEYKO LAURENT M 64 V2H   99 613 01:54:35   11,049
414 DANDONNEAU FLORENT M 75 V1H  135 710 01:54:35   11,049
415 BOUCHEZ CHRISTIAN M 73 V1H  136 878 01:54:36   11,047
416 BONNEAU JONACK SYLVIE F 61 V2F    7 185 01:54:37 SO HOUILLES 11,046
417 AUFFRET ARNAUD M 75 V1H  137 846 01:54:39   11,042
418 ASPAS LUDOVIC M 82 SEH  112 883 01:54:46   11,031
419 MEYBECK AGNES F 70 V1F   21 759 01:54:51 VAL DE REUIL ATHLETI 11,023
420 MEVEL ARMELLE F 80 SEF   20 856 01:54:52   11,021
421 TARATTE STEPHANE M 89 SEH  113 233 01:55:01   11,007
422 GRIMAL GERARD M 52 V3H   19 139 01:55:09 FLEP CARRIERES SOUS  10,994
423 DUPAS CECILE F 65 V2F    8 29 01:55:10 EA ST QUENTIN EN YVE 10,993
424 HELLER GREGORY M 75 V1H  138 285 01:55:11   10,991
425 DHAENENS JEREMY M 77 V1H  139 805 01:55:18   10,980
426 ROCHER NOEL M 67 V2H  100 524 01:55:31 S/L CLUB ATHLETISME  10,959
427 GERONIMI JEAN JACQUES M 59 V2H  101 579 01:55:36   10,952
428 NDOUNGUE ELVIS M 81 SEH  114 738 01:55:45   10,937
429 STEINHOFF MICHAEL M 68 V2H  102 41 01:55:50 COMITE DE JUMELAGE 10,929
430 HERMANS AUDREY F 86 SEF   21 748 01:55:51   10,928
431 LEFEVRE AGNES F 68 V2F    9 727 01:55:56   10,920
432 RUCART GAETAN M 88 SEH  115 251 01:55:58   10,917
433 LEVISALLES GREGOIRE M 90 SEH  116 541 01:56:00   10,914
434 MM PATRICE M 69 V1H  140 782 01:56:02 REV 7 10,911
435 BERNARD PHILIPPE M 68 V2H  103 318 01:56:03   10,909
436 DREO CHRISTELLE F 74 V1F   22 549 01:56:04   10,908
437 COEUGNET COEUGNET PASCALE F 63 V2F   10 755 01:56:04 EA CERGY PONTOISE AT 10,908
438 ARCIS LAURENT M 72 V1H  141 629 01:56:17   10,887
439 WITKOWSKI ANNE F 83 SEF   22 743 01:56:33   10,862
440 LIEGE NADINE F 63 V2F   11 602 01:56:34   10,861
441 KOLLY CYRILLE M 73 V1H  142 734 01:56:34 OXYGENE PSA 10,861
442 SORHOUET VINCENT M 88 SEH  117 561 01:56:57   10,825
443 HORODYSKI DAVID M 70 V1H  143 826 01:56:58   10,824
444 HERVILLARD FRANCIS M 64 V2H  104 100 01:57:01 US METRO TRANSPORT ( 10,819
445 JUNG JP M 77 V1H  144 849 01:57:02   10,817
446 THEVENOT ROBERT M 64 V2H  105 275 01:57:12   10,802
447 LHERM DAMIEN M 81 SEH  118 527 01:57:19 FOULEES DE ST GERMAI 10,791
448 CLAEYS SABINE F 72 V1F   23 852 01:57:22 CC THELLE 10,787
449 CARTIER EMMANUEL M 68 V2H  106 851 01:57:22 CC THELLE 10,787
450 DIETRICH PETER M 38 V5H    1 511 01:57:23   10,785
451 CAHUET LAETITIA F 80 SEF   23 144 01:57:24   10,784
452 GUILCHER REGIS M 50 V3H   20 93 01:57:24   10,784
453 ROBINEAU CLAUDE M 63 V2H  107 592 01:57:29   10,776
454 EONO DAVID M 75 V1H  145 611 01:57:30   10,774
455 ROEHRIG JEROME M 78 V1H  146 778 01:57:40   10,759
456 LECLERCQ LAURENT M 69 V1H  147 252 01:57:41   10,758
457 DAVID SERGE M 53 V3H   21 61 01:57:56 ANDRESY ATHLETISME 10,735
458 LACROIX CHRISTIAN M 68 V2H  108 766 01:57:57   10,733
459 SALAUN MATHIEU M 97 ESH    3 531 01:57:57   10,733
460 GIRARDO TONY M 71 V1H  148 823 01:57:58   10,732
461 CORNETET CYRIL M 73 V1H  149 837 01:57:58   10,732
462 DOS PAZOS JOSE M 59 V2H  109 806 01:58:10 OXYGENE PSA 10,714
463 VERDURMEN SEBASTIEN M 80 SEH  119 775 01:58:28   10,687
464 LE DOUARON OLIVIER M 72 V1H  150 66 01:58:29 ANDRESY ATHLETISME 10,685
465 MATHIEU LEROUX M 72 V1H  151 799 01:58:29   10,685
466 RONFARD VINCENT M 60 V2H  110 271 01:58:34   10,678
467 ARRAS JEAN CLAUDE M 47 V4H    2 115 01:58:34 VERNEUIL AC 10,678
468 LAMBERT PHILIPPE M 64 V2H  111 137 01:58:36   10,675
469 DUCHEMIN PASCALE F 71 V1F   24 106 01:58:39 US EZANVILLE-ECOUEN 10,670
470 RIGAL LYONEL M 72 V1H  152 567 01:58:39   10,670
471 CAUET EMMANUEL M 82 SEH  120 754 01:58:40 US CAMON ATHLETISME 10,669
472 LETESSIER ANTOINE M 92 SEH  121 817 01:58:45   10,661
473 LOONIS DOMINIQUE M 59 V2H  112 780 01:58:49   10,655
474 VEHRING KARL HEINZ M 62 V2H  113 45 01:58:50 COMITE DE JUMELAGE 10,654
475 RONFARD FRANCOIS M 52 V3H   22 272 01:58:58   10,642
476 CURUTCHET ANA F 86 SEF   24 283 01:59:09   10,625
477 MAENZA GUILLAUME M 73 V1H  153 107 01:59:10 US EZANVILLE-ECOUEN 10,624
478 TORRE MARC M 62 V2H  114 792 01:59:12   10,621
479 AUBRY THOMAS M 91 SEH  122 728 01:59:14   10,618
480 MOULIN WILFRIED M 76 V1H  154 633 01:59:15   10,616
481 BONPAN ERICK M 72 V1H  155 515 01:59:17   10,613
482 GILLE HERVE M 46 V4H    3 94 01:59:17   10,613
483 RUCAY STEPHANE M 81 SEH  123 314 01:59:19   10,610
484 BUTER BERNHARD M 61 V2H  115 43 01:59:20 COMITE DE JUMELAGE 10,609
485 PIN BERENGERE F 90 SEF   25 644 01:59:21   10,607
486 BARTIER FABRICE M 62 V2H  116 556 01:59:22 AS ISSOU 10,606
487 SORHOUET JEAN LOUIS M 62 V2H  117 555 01:59:22 AS ISSOU 10,606
488 QUELLIER FRANCK M 68 V2H  118 76 01:59:44 ANDRESY ATHLETISME 10,573
489 BRUNIAUX ROMAIN M 72 V1H  156 635 01:59:51   10,563
490 LUDGER STEPHANE M 74 V1H  157 68 01:59:52 ANDRESY ATHLETISME 10,562
491 CHARLOT FRANCOIS M 75 V1H  158 219 01:59:53 PLM CONFLANS 10,560
492 HERVE MARIE LAURE F 79 SEF   26 9 01:59:58 AO CHARENTON 10,553
493 CHAUVIN ERIC M 67 V2H  119 828 02:00:04   10,544
494 KIRCHHOFFER JEAN M 51 V3H   23 690 02:00:05   10,543
495 DURAFFOURG ELODIE F 88 SEF   27 163 02:00:12 TRIATH CLUB ANDRESY 10,532
496 DESENDER ADELINE F 78 V1F   25 844 02:00:15   10,528
497 STEINGAB HELMUT M 76 V1H  159 42 02:00:21 COMITE DE JUMELAGE 10,519
498 GOULAMALY SHAMSIRE M 81 SEH  124 595 02:00:22   10,518
499 PREDINAS LUCIE F 85 SEF   28 13 02:00:23   10,516
500 GALLO MICHEL M 49 V3H   24 548 02:00:26   10,512
501 CIVEL CHRISTOPHE M 60 V2H  120 88 02:00:28 ANDRESY CYCLO 10,509
502 JEANNEY HERVE M 61 V2H  121 626 02:00:37   10,496
503 BELLANGER CLEMENT M 89 SEH  125 277 02:00:39   10,493
504 STREISSEL MARIE CAROLINE F 82 SEF   29 79 02:00:42 ANDRESY ATHLETISME 10,489
505 RANG CAROLINE F 74 V1F   26 80 02:00:42 ANDRESY ATHLETISME 10,489
506 DROULIN OLIVIER M 65 V2H  122 853 02:00:53   10,473
507 BONNET LEBRUN M 83 SEH  126 265 02:01:00   10,463
508 ROQUETTE GREGOIRE M 90 SEH  127 268 02:01:02   10,460
509 DUBOC TONY M 74 V1H  160 267 02:01:03   10,458
510 BROC MESIKA F 92 SEF   30 263 02:01:04   10,457
511 GALOIS PASCAL M 64 V2H  123 266 02:01:05   10,456
512 PENSEC ERWAN M 70 V1H  161 269 02:01:05   10,456
513 BROC ALAIN M 70 V1H  162 262 02:01:06   10,454
514 JOUSSELIN STEPHANE M 72 V1H  163 264 02:01:06   10,454
515 LACOUX ISABELLE F 73 V1F   27 666 02:01:11   10,447
516 GOEPFER SERIN ELISE F 76 V1F   28 231 02:01:18   10,437
517 PALLADINI AMEDEE M 64 V2H  124 887 02:01:39   10,407
518 HENRY SYLVIE F 62 V2F   12 758 02:01:51   10,390
519 HUSSENET LAURY F 79 SEF   31 167 02:02:05 TRIATH CLUB ANDRESY 10,370
520 CELINI VALERIE F 66 V2F   13 896 02:02:10   10,363
521 GOLLIN MAGALI F 77 V1F   29 604 02:02:26   10,340
522 BOCKLER CAROLE F 71 V1F   30 742 02:02:26   10,340
523 BEAUMONT BERTRAND M 78 V1H  164 588 02:02:30   10,335
524 BERTRAND JULIEN M 81 SEH  128 286 02:02:42   10,318
525 ASSELIN NORBERT M 74 V1H  165 571 02:02:48   10,309
526 PETIT THOMAS M 76 V1H  166 832 02:02:50   10,307
527 CINI STEPHANE M 68 V2H  125 660 02:03:05   10,286
528 KUHN THIERRY M 68 V2H  126 813 02:03:10   10,279
529 AIMLON LYDIE F 83 SEF   32 872 02:03:13   10,275
530 FENJIRO NISRINE F 85 SEF   33 860 02:03:15   10,272
531 CHRISTOPHE CHRISTOPHE M 71 V1H  167 723 02:03:16   10,270
532 AUBOUR JEAN ADRIEN M 86 SEH  129 859 02:03:16   10,270
533 HUMBERT CHRISTOPH M 62 V2H  127 44 02:03:17 COMITE DE JUMELAGE 10,269
534 DE FERAUDY MICHEL M 68 V2H  128 261 02:03:20   10,265
535 PERRIN ALEXANDRA F 66 V2F   14 583 02:03:25   10,258
536 SARRET ISABELLE F 81 SEF   34 632 02:03:26   10,257
537 HEUDIER RICHARD M 70 V1H  168 655 02:03:38   10,240
538 DANGUIS EMMANUELLE F 75 V1F   31 652 02:03:39   10,239
539 JULIEN GUILLAUME M 74 V1H  169 550 02:03:53 C.L.O.C. ACHERES 10,219
540 ARULANDARAJAH HAVILAN M 90 SEH  130 684 02:03:55   10,217
541 BONNEAU SARAH F 71 V1F   32 214 02:04:09   10,197
542 CHEVALIER CELINE F 80 SEF   35 59 02:04:15 ANDRESY ATHLETISME 10,189
543 EL MUECHEK YASSINE M 85 SEH  131 4 02:04:20   10,182
544 KEJJI SLIMANE M 93 SEH  132 663 02:04:23   10,178
545 MARTINS FREITAS EURICO M 64 V2H  129 99 02:04:30   10,169
546 RAVERY ANTOINE M 79 SEH  133 695 02:04:35   10,162
547 DESENDER MATHIEU M 77 V1H  170 845 02:04:41   10,154
548 BONNEAU MANON F 97 ESF    2 113 02:04:55   10,135
549 VOYDIS SOPHIE F 80 SEF   36 526 02:05:11 S/L CLUB ATHLETISME  10,113
550 LEFEVRE JEAN MARC M 68 V2H  130 726 02:05:14 US EZANVILLE-ECOUEN 10,109
551 CHAIGNEAU VERONIQUE F 78 V1F   33 584 02:05:22   10,098
552 LECHEVIN CHRISTOPHE M 85 SEH  134 639 02:05:23   10,097
553 GONI ANDRE M 71 V1H  171 665 02:05:24   10,096
554 DESFEMMES ELSA F 82 SEF   37 881 02:05:25   10,094
555 RAYON ERIC M 56 V3H   25 256 02:05:30   10,088
556 PREVEYRAUD VINCENT M 74 V1H  172 253 02:05:33   10,084
557 PREVOST GILLES M 61 V2H  131 178 02:05:43 TRIATH CLUB ANDRESY 10,070
558 FIQUET HAROLD M 86 SEH  135 535 02:05:48   10,064
559 DURAND FREDERIC M 86 SEH  136 518 02:05:49   10,062
560 FARGE DOMINIQUE F 67 V2F   15 62 02:06:06 ANDRESY ATHLETISME 10,040
561 MICHAUX VALENTIN M 90 SEH  137 108 02:06:12   10,032
562 CHARBONNEAU THIERRY M 71 V1H  173 840 02:06:45   9,988
563 LAMBERT SEVERINE F 72 V1F   34 260 02:06:45   9,988
564 BRILLET APOLLINE F 95 SEF   38 97 02:07:00   9,969
565 GROTHE ULRIKE F 69 V1F   35 36 02:07:04 COMITE DE JUMELAGE 9,963
566 OVER DEYMANN SANDRA F 72 V1F   36 35 02:07:04 COMITE DE JUMELAGE 9,963
567 NAVARRO CECILIA F 89 SEF   39 650 02:07:06   9,961
568 SEDEAU CTHERINE F 55 V3F    1 204 02:07:09   9,957
569 DUPUIS THIERRY M 65 V2H  132 779 02:07:21   9,941
570 DURSCHLAG KLAUS M 58 V3H   26 46 02:07:31 COMITE DE JUMELAGE 9,928
571 BEAUDET SOPHIE F 74 V1F   37 885 02:07:37   9,920
572 LOMET DULCE F 72 V1F   38 625 02:07:51   9,902
573 LOMET FABIEN M 71 V1H  174 624 02:07:51   9,902
574 SEGRETAIN SEBASTIEN M 77 V1H  175 646 02:08:04   9,885
575 SOYEZ FREDERIC M 85 SEH  138 866 02:08:06   9,883
576 MATHIEU STEPHANE M 67 V2H  133 672 02:08:08   9,880
577 VION VIRGINIE F 85 SEF   40 6 02:08:12   9,875
578 LE FORESTIER LYDIE F 67 V2F   16 224 02:08:19   9,866
579 COLLEAUX MARIE LAURE F 73 V1F   39 566 02:08:27   9,856
580 ANGOULVANT RUDY M 82 SEH  139 280 02:08:27   9,856
581 ABID CHRISTOPHE M 82 SEH  140 270 02:08:41   9,838
582 BOURELIE MICHAEL M 80 SEH  141 705 02:08:45   9,833
583 VOGLER REINHARD M 57 V3H   27 48 02:08:45 COMITE DE JUMELAGE 9,833
584 BOITEZ EMMANUEL M 80 SEH  142 234 02:08:49   9,828
585 MAUNIER BRUNO M 78 V1H  176 841 02:09:03   9,810
586 HARPON MARINA F 76 V1F   40 897 02:09:19 PLM CONFLANS 9,790
587 MOREL CELINE F 84 SEF   41 882 02:10:00   9,738
588 BLIN EMMANUEL M 70 V1H  177 258 02:10:21   9,712
589 TROMBETTA DELPHINE F 82 SEF   42 516 02:10:48   9,679
590 ETHUIN GUILLAUME M 77 V1H  178 818 02:11:13   9,648
591 CREACH AMEL F 80 SEF   43 60 02:11:42 ANDRESY ATHLETISME 9,613
592 INIEVA RANEE F 66 V2F   17 24 02:11:48 AS BOURSE 9,605
593 PROTIC SACHA M 70 V1H  179 599 02:11:59   9,592
594 BAILLET ROLAND M 50 V3H   28 713 02:12:07   9,582
595 VASSEUR ROMAIN M 83 SEH  143 21 02:12:15   9,573
596 GUO FENGCHAO M 76 V1H  180 605 02:12:43   9,539
597 YEROLYMOS RAPHAELLE F 72 V1F   41 722 02:12:44   9,538
598 BOUCHERIT GUILLAUME M 83 SEH  144 793 02:12:52   9,528
599 LANTOINE SANDRINE F 70 V1F   42 170 02:12:52 TRIATH CLUB ANDRESY 9,528
600 DURAND JEAN CHRISTOPHE M 73 V1H  181 255 02:13:01   9,518
601 LAROCHE BERTRAND M 69 V1H  182 783 02:13:17   9,499
602 ROBIN WILHEM M 63 V2H  134 47 02:13:22 COMITE DE JUMELAGE 9,493
603 BOURELIE MYLENE F 80 SEF   44 114 02:13:44   9,467
604 SCHERRER MARION F 86 SEF   45 745 02:14:20   9,424
605 JOUY VANESSA F 81 SEF   46 142 02:14:23   9,421
606 MAISONNIER TIMOTHEE M 76 V1H  183 706 02:14:34   9,408
607 VASSEUR AURELIE F 83 SEF   47 2 02:14:37   9,404
608 MEUNIER MARC M 67 V2H  135 538 02:14:37   9,404
609 LANGLOIS VINCENT M 72 V1H  184 858 02:14:37   9,404
610 DEMIAUDE CLAUDE M 50 V3H   29 49 02:14:49 REV 7 9,391
611 CLEMENT SANDRA F 70 V1F   43 250 02:15:34   9,339
612 LAPLAGNE BENOIT M 71 V1H  185 232 02:15:34   9,339
613 SECHET BRUNO M 56 V3H   30 560 02:16:25   9,280
614 CRIMI CAROLE F 80 SEF   48 768 02:16:31   9,274
615 CLEMENT MARC M 53 V3H   31 299 02:16:39   9,265
616 BURGAUD JEAN PHILIPPE M 65 V2H  136 622 02:16:49   9,253
617 GOMARD JEAN MARIE M 68 V2H  137 623 02:17:05   9,235
618 BEDLE ARNAUD M 74 V1H  186 33 02:18:07   9,166
619 POURREAU CHRISTIAN M 46 V4H    4 87 02:18:10 ANDRESY CYCLO 9,163
620 GALLIANO MARIE ANTONIA F 68 V2F   18 744 02:18:16   9,156
621 DUBLED QUENTIN M 79 SEH  145 247 02:18:16   9,156
622 SALVARELLI LAURE F 68 V2F   19 785 02:19:26   9,080
623 DEON CELINE F 75 V1F   44 628 02:19:40   9,064
624 VOISIN FRANCOIS M 75 V1H  187 807 02:19:46   9,058
625 CHOVET STEPHANE M 72 V1H  188 160 02:20:04 TRIATH CLUB ANDRESY 9,039
626 TRIBONDEAU VINCENT M 75 V1H  189 312 02:20:25   9,016
627 SIMONNET DAVID M 79 SEH  146 794 02:20:44   8,996
628 LEFORT FRANCOIS M 79 SEH  147 313 02:20:58   8,981
629 DEVOS FLORA F 90 SEF   49 521 02:21:29   8,948
630 OSINSKI THOMAS M 87 SEH  148 522 02:21:29   8,948
631 GUEN LAURA F 88 SEF   50 585 02:22:19   8,896
632 BARRAUD MARIE F 94 SEF   51 18 02:23:17   8,836
633 OSINSKI CELINE F 86 SEF   52 523 02:23:36   8,816
634 BLANQUET DOMINIQUE M 52 V3H   32 89 02:27:40   8,573
635 MAIZIER ERIC M 90 SEH  149 683 02:29:48   8,451
636 GONOD JEAN MARC M 66 V2H  138 223 02:34:27   8,197
637 GONOD ALEXIS M 0 JUH    2 222 02:34:27   8,197
638 BUISSON OLIVIER M 76 V1H  190 533 02:35:04   8,164
639 LARTAUD PATRICIA F 52 V3F    2 213 02:36:25   8,094
640 THIMON CEDRIC M 82 SEH  150 551 02:46:03   7,624
641 ANTOINE AURELIA F 92 SEF   53 294 02:49:44   7,459

Pour les autres résultats :

Voir le site Topchrono biz

 

V271117

 

Publicité